Bilocale Fronte Stadio San Siro

  • 55 m²

Para aproveitar as suas ferias em Milão, fique no apartamento Bilocale Fronte Stadio San Siro Milão, que está a cerca de 15 minutos andando da Galeria Vittorio Emanuele II e a uma distância de 4.2 km do Parque Sempione. Está situado a cerca de 10 minutos andando da Cadorna e a alguns minutos da estação de autocarros San Siro.

Este apartamento oferece vistas para o jardim e inclui varanda, local de descanso e área de estar equipados com controle de temperatura. Em um apartamento Bilocale Fronte Stadio San Siro, bidé, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. A casa de banho inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Os hóspedes podem desfrutar da conveniência de cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para necessidades de auto-atendimento.

Com uma localização primordial em Milão, este apartamento está muito perto do Estádio San Siro. Apartamento Bilocale Fronte Stadio San Siro também fica a uma distância de 4.5 km do Cemitério Monumental de Milão. As estações de metro ao redor de apartamento incluem San Siro Stadio a aproximadamente 5 minutos a pé de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Bilocale Fronte Stadio San Siro Milão
Bwr - Elegant Loft With Terrace, San Siro
Preço exclusivo para telemóvel

Bwr - Elegant Loft With Terrace, San Siro

643 m da propriedade
USD 304 USD 274
por noite
San Siro Blue Flat
Preço exclusivo para telemóvel

San Siro Blue Flat

738 m da propriedade
USD 252 USD 227
por noite
Loft Charme: Bilocale Con Balcone
Preço exclusivo para telemóvel

Loft Charme: Bilocale Con Balcone

825 m da propriedade
USD 276 USD 248
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Piso de parquete

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 21:00
    Check-out: até 10:00
    Licença númeroIT015146B4I4YMCDM2
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Bilocale Fronte Stadio San Siro apartamento?
      Bilocale Fronte Stadio San Siro apartamento está situado no bairro San Siro em Milão a uma distância aproximada de 6 km Galeria Vittorio Emanuele II.
    • Que atrações estão próximas de Bilocale Fronte Stadio San Siro apartamento?
      Pontos populares perto de Bilocale Fronte Stadio San Siro apartamento incluem Cemitério Monumental de Milão, Galeria Vittorio Emanuele II, Parque Sempione, entre outros.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Bosco Dei Sapori e Al Meazza Ristorante Pizzeria, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Este apartamento oferece internet?
      Sim, este apartamento oferece Wi-Fi.
    • Existe uma cozinha em Bilocale Fronte Stadio San Siro apartamento?
      Bilocale Fronte Stadio San Siro apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Bilocale Fronte Stadio San Siro apartamento oferece uma vista linda?
      Janelas de Bilocale Fronte Stadio San Siro apartamento abrem para a vista do jardim.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Bilocale Fronte Stadio San Siro Milão

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar